Terreno edificabile in Vendita

€ 152.748
2.862 m²

Nota

Annuncio aggiornato il 31/03/2026
Descrizione

riferimento: 119001087-19002410

*** Tutti gli immobili e le foto su www.remax.ch e su www.newhome.ch ***
*** Tutti gli immobili e le foto su www.remax.ch e www.newhome.ch ***

2862 M2 NEL VERDE

Si tratta di un lotto edificabile di grandi dimensioni se si trova in posizione elevata, in mezzo alla natura, che non respira l'ambiente urbano, ma non rivela il fascino del paesaggio montano. Il terreno, pur avendo una bella vista rivolta a sud, non garantisce una buona protezione solare. Proprietario che...
Caratteristiche
Contratto
Vendita
Tipologia
Terreno edificabile
Superficie
2.862 m²
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 152.748
Prezzo al m²
53 €/m²
Scopri ogni angolo dell'immobile
+7
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure