Quadrilocale via Bruno Buozzi 13, Cormano

€ 235.000
4
93 m²
1
3
Balcone
Cantina

Nota

Annuncio aggiornato il 12/05/2026
Descrizione

riferimento: 61194017

In contesto riservato e curato, proponiamo in vendita esclusivo 4 locali di 93 mq, caratterizzato da ambienti armoniosi, luminosità naturale e una distribuzione degli spazi studiata per offrire il massimo comfort abitativo. Sito al terzo piano in contesto con ascensore.
La zona living accoglie un ampio soggiorno con cucina, impreziosito dall’accesso diretto al balcone, perfetto per momenti di relax e convivialità. La zona notte, ben separata, si sviluppa attraverso un disimpegno con pratico ripostiglio e comprende una spaziosa camera matrimoniale, una cameretta ideale anche come studio, una terza camera con balcone e un elegante bagno finestrato.
L’immobile si presenta in buone condizioni interne ed è dotato di aria condizionata nel soggiorno e nella camera matrimoniale, garantendo un elevato livello di comfort in ogni stagione.
A completare la proprietà, una cantina di pertinenza.
Disponibilità di box auto a € 25.000.
Una soluzione abitativa ideale per chi desidera coniugare stile, funzionalità e qualità della vita.
Contattaci per scoprire ogni dettaglio e prenotare una visita riservata.
Se vuoi saperne di più, puoi parlare con Savino Simone ..

Di solito risponde entro 2 giorni

Caratteristiche
Tipologia
Appartamento | Intera proprietà | Classe immobile media
Contratto
Vendita
Piano
3 piano
Piani edificio
4
Ascensore
Superficie
93 m²
Locali
4
Camere da letto
3
Cucina
Cucina semi abitabile
No
Box, posti auto
1 in box privato/box in garage
Riscaldamento
Centralizzato, a radiatori, alimentato a metano
Climatizzazione
Autonomo
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 235.000
Prezzo al m²
2.527 €/m²
Dettaglio dei costi
Spese condominio
€ 250/mese
Efficienza energetica

Consumo di energia

250 kWh/m² annoF

Planimetria
Planimetria
Planimetria sensibile
Virtual tour
Scopri ogni angolo dell'immobile
+17
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure