Villa bifamiliare via Sant'Andrea 433, Bisceglie

€ 320.000
4
131 m²
3
No
Terrazzo
Cantina

Nota

Annuncio aggiornato il 23/05/2026
Descrizione

riferimento: BI024

VILLA SINGOLA RISTRUTTURATA CON TERRENO IN VIA SANT’ANDREA

A Bisceglie, in Via Sant’Andrea 440, subito dopo il ponte dell’autostrada, proponiamo in vendita villa singola completamente indipendente, recentemente ristrutturata nel 2023, con terreno di circa 3.800 mq. La proprietà si sviluppa su due livelli, piano terra/rialzato di 91 mq ad uso abitativo principale e piano seminterrato di 40 mq con accesso indipendente, ideale come seconda unità, ideale per chi cerca una rendita integrata o una casa bifamiliare o per ospiti. L’immobile si distingue per l’elevata efficienza energetica, classe A3, grazie a impianto fotovoltaico da 6 kW (20 pannelli, caldaia ibrida che alimenta fancoil caldo/freddo.

INTERNO: La soluzione si sviluppa su due livelli distinti e funzionalmente autonomi, a piano terra, composto da soggiorno, due camere da letto, bagno e una splendida veranda vetrata adibita a cucina abitabile con penisola, oltre a porticato esterno vivibile, presenta finiture moderne, tra cui pavimentazione in gres effetto parquet e porte interne in legno. Al piano seminterrato, con accesso indipendente, troviamo un mini appartamento completo di zona giorno con cucina, camera da letto e bagno.

ESTERNO: La proprietà è circondata da circa 3.800 mq di terreno, perfetti per vivere l’esterno in totale privacy. Completano la soluzione, cancello elettrico carrabile, secondo accesso di servizio, deposito esterno accatastato, bagno esterno, ulteriore deposito attrezzi, vasche Imhoff regolari, pozzo artesiano in comproprietà con impianto di desalinizzazione già installato, impianto di allarme, videocitofono.

POSIZIONE: Situata in Via Sant’Andrea, posizione strategica a pochi minuti dal centro di Bisceglie, collegamento rapido con la SS16, contesto tranquillo e riservato, ma non isolato. Perfetto equilibrio tra privacy e comodità.

QUATTRO BUONI MOTIVI PER SCEGLIERE QUESTO IMMOBILE:

RIFINITA
AMPI SPAZI
FOTOVOLTAICO
FRONTE STRADA
Se vuoi saperne di più, puoi parlare con Fabio De Nicolo.

Di solito risponde entro 2 giorni

Caratteristiche
Tipologia
Villa bifamiliare | Intera proprietà | Classe immobile signorile
Contratto
Vendita
Piano
Piano terra
Superficie
131 m²
Locali
4
Camere da letto
3
Cucina
Cucina abitabile
Terrazzo
Box, posti auto
5 posto auto
Riscaldamento
Autonomo, ad aria, alimentato a fotovoltaico

Superficie
131,0 m²
Sup. commerciale
131,0 m²
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 320.000
Prezzo al m²
2.443 €/m²
Dettaglio dei costi
Spese condominio
Nessuna spesa condominiale
Efficienza energetica

Consumo di energia

≥ 3,51 kWh/m² annoA3

Planimetria
2b27ee53-2610-40c0-bc83-204a92acc10d
00fb9492-f936-47ab-b32b-26a7ef2fc825
Scopri ogni angolo dell'immobile
+51
Mutuo
%
Durata del mutuo

Rata da € 943 al mese

€ 96.000 (30%)

€ 224.000 (70%)

Vuoi sapere che mutuo puoi richiedere?

Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure