Attico via Claudia Augusta, Oltrisarco - Aslago, Bolzano

€ 695.000
4
124 m²
2
2
Balcone
Terrazzo
Cantina

Nota

Annuncio aggiornato il 29/04/2026
Descrizione

riferimento: 6233

Attico con ampia terrazza nuova costruzione - Via C. Augusta

VIA CLAUDIA AUGUSTA

Proponiamo ampio quadrilocale di 124 mq. con terrazza all'ultimo piano. L'appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, doppi servizi, terrazza, solarium con accesso privato dal soggiorno, cantina, posto moto e bici ed eventuale, orto privato e posto auto privato incluso nel prezzo. Finiture di alta qualità.

Pronta consegna!

*L'Agenzia Immobiliare BM, associata FIAIP, opera da anni nel mercato immobiliare locale con la massima serietà, professionalità e trasparenza fornendo al cliente un servizio completo fino alla conclusione della transazione immobiliare.
Caratteristiche
Tipologia
Attico | Intera proprietà | Classe immobile media
Superficie
124 m²
Locali
4
Camere da letto
3
Cucina
Cucina angolo cottura
Terrazzo
Box, posti auto
1 posto auto
Riscaldamento
Centralizzato, a pavimento, alimentato a metano

Superficie
124,0 m²
Sup. commerciale
124,0 m²
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 695.000
Prezzo al m²
5.605 €/m²
Dettaglio dei costi
Spese condominio
€ 150/mese
Spese riscaldamento
€ 150/anno
Efficienza energetica

Consumo di energia

≥ 175 kWh/m² annoB

Planimetria
.
.
Scopri ogni angolo dell'immobile
+15
Mutuo
%
Durata del mutuo

Rata da € 2.048 al mese

€ 208.500 (30%)

€ 486.500 (70%)

Vuoi sapere che mutuo puoi richiedere?

Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure